Отчет о результатах школьного этапа ВОШ

МБОУ «Среднеколымская улусная гимназия

имени Героя Социалистического труда И.В.Волкова»

 Отчет о результатах школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников РС (Я) 2017 г

Всего в школьном этапе ВОШ приняли участие 67 учащихся, что составляет 96%.  Не приняли участие Решетников А (7 кл), Созонов М (7 кл), Куприянова К (9 кл), Потапов А (10 кл). Более 50% от максимального балла по отдельным предметам имеют 50 учащихся, т.е. результативность участия составляет 75%. Учащиеся 7-8 классов приняли участие в олимпиаде по 19 предметам, учащиеся 5-6 классов по 3-м (русский язык, литература, математика). Среди учащихся 7-8 классов результативность составляет 80% (10 уч-ся из 51 не прошли установленного порога). Результативность учащихся 5-6 классов составляет 56%.

Хорошую подготовку по предметам показали следующие учащиеся:

5 класс – Кокорина Лиана (русский язык и литература), Бандерова Настя (русский язык), Толстоухова Валя и Сивцев Богдан (литература)

6 класс – Дороготовцева Даша (русский язык и литература), Шульган Алла (русский язык, литература, математика), Павлов Рустам (математика), Семенова Анжелика и Львова Вика (литература).

7 класс – Иванова Оля (русский язык, литература, английский язык), Слепцова Лена, Васильева Лена  и Тырылгина Туйара (обществознание и ОБЖ).

8 класс – Слепцов Андрей (русский язык, математика, география, история, английский язык, обществознание), Ануфриева Таня (русский язык, физкультура), Колесова Саина (русский язык, биология, якутская литература).

9 класс – Акакиева Юля (биология, русский язык, математика), Васильев Родион (биология, история, экономика, якутский язык как государственный), Иванов Дима (химия, информатика, русский язык), Третьякова Руслана (литература, история, якутский язык, английский язык, математика).

10 класс – Калашникова Каролина (литература, обществознание), Сивцев Ваня (биология, якутский язык и литература), Татаринова Аня (русский язык, математика, химия), Талибаев Алишер (история, якутский язык, обществознание), Третьяков Ваня (география, история, ОБЖ).

11 класс – Бандерова Влада (история, обществознание),  Винокурова Василина (история. обществознание, английский язык), Гапонов Алеша (математика, физика, информатика). Ксенженко Саша (физкультура), Муханов Рома (обществознание, право), Оконешникова Шура (обществознание), Оконешникова Дуня (обществознание), Сивцева Таня (история, обществознание), Слепцова Ангелина (обществознание, биология), Слепцова Валерия (русский язык). Юдин Коля (обществознание, право).

Данные олимпиады показали, что многие учащиеся в основном выбирают  предметы одной (или близкой) образовательной области.

О результатах участников олимпиады по отдельным предметам можно судить по следующим данным:

Класс Количество участников, чел. Набрали менее 25%

от максимально возможного количества баллов

Набрали от 25% до 50% от максимально возможного количества баллов Набрали 50% и более

от максимально возможного количества баллов

Количество победителей (внутришкольный) Количество призеров (внутришкольный)
Кол-во чел. % Кол-во чел. % Кол-во чел. %
Русский язык
5 6 2 33 4 67
6 9 3 33 4 44 2 22 2
7 4 3 75 1 25 1
8 7 3 43 1 14 3 43 3
9 5 2 40 3 60 3
10 3 2 67 1 33 1
11 9 6 67 3 33 3
Итого 43 14 33 16 37 13 30 13
Литература
5 7 2 29 2 29 3 42 3
6 8 2 25 2 25 4 50 4
7 2 1 50 1 50 1
8 1 1 100
9 3 2 67 1 33 1
10 1 1 100 1
11 6 2 33 3 50 1 17 1
Итого 28 10 36 7 25 11 39   11
Математика
5 5 3 60 2 40
6 8 4 50 2 25 2 25 2
7 2 1 50 1 50 1
8 1 1 100 1
9 5 1 20 2 40 2 40 2
10 5 2 40 1 20 2 40 2
11 9 7 78 2 22 2
Итого 35 17 48 8 23 10 29 10
Якутский язык
7
8 1 1 100
9 2 2 100 2
10 2 2 100 2
11
Итого 5     1 20 4 80 4
Якутская литература
7
8 3 3 100 3
9 1 1 100
10 2 1 50 1 50 1
11 1 1 100
Итого 7     3 43 4 57 4
Якутский язык как государственный
7
8
9 2 2 100 1 1
10
11
Итого 2         2 100 1 1
Обществознание
7 3 3 100 3
8 1 1 100 1
9 6 6 100
10 4 1 25 1 25 2 50 2
11 13 2 15 11 85 2 9
Итого 27 1 4 9 33 17 63 3 14
Биология  
7 1 1 100
8 4 2 50 2 50 2
9 5 3 60 2 40 2
10 1 1 100 1
11 8 7 88 1 12 1
Итого 19     13 68 6 32   6
Физика
7
8 1 1 100
9 3 2 67 1 33
10
11 1 1 75 1
Итого 5 2 40 2 40 1 20   1
Химия
8 1 1 100
9 4 2 50 2 50 2
10 2 1 50 1 50 1
11 2 2 100
Итого 9 2 22 4 45 3 33   3
Английский язык
7 2 1 50 1 50 1
8 1 1 100 1
9 1 1 100 1
10
11 3 1 33 1 33 1 33 1
Итого 7 1 14 2 28 4 58   4
География
7
8 1 1 100 1
9 1 1 100 1
10 2 1 50 1 50 1
11 1 1 100 1
Итого 5     1 20 4 80   4
Информатика
7 1 1 100
8 1 1 100
9 2 1 50 1 50 1
10
11 3 1 33 2 67 2
Итого 7 2 28,5 2 28,5 3 43   3
Экономика
9 1 1 100 1
10
11 1 1 100 1
Итого 2         2 100   2
Право
9
10
11 2 2 100 2
Итого 2         2 100   2
История
7
8 3 2 67 1 33 1
9 5 3 60 2 40 2
10 3 1 33 2 67 2
11 4 1 25 3 75 2 1
Итого 15 4 27 3 20 8 53 2 6
ОБЖ
7 4 4 100 4
8 1 1 100 1
9 3 2 67 1 33 1
10 1 1 100 1
11
Итого 9     2 22 7 78   7
Физкультура
7 1 1 100
8 3 1 33 1 33 1 33 1
9
10 1 1 100
11 1 1 100 1
Итого 6 1 17 3 50 2 33   2
Педагогика и психология
9
10
11 3 1 33 2 67 2
Итого 3               2
Всего 6 99

 

По решению школьного жюри рейтинг учащихся по гимназии устанавливается следующим образом:

при выполнении работы от 50 до 64% – III место,  от 65 до 79%  –  II место,  от 80% до 100%  –  I место.

На основании вышеизложенного выявлено 6 победителей,  99 призеров (из них 36 показателей соответствуют 2 месту, 63 – 3 месту):

5 класс – 3 призера (II место – 2 уч, III место – 1 уч-ся);

6 класс – 8 призеров (III места);

7 класс – 11 призеров (II место – 6 уч, III место – 5 уч-ся);

8 класс – 1 победитель, 14 призеров (II место – 3 уч, III место – 11 уч-ся);

9 класс – 1 победитель, 20 призеров (II место – 6 уч, III место – 14 уч-ся);

10 класс – 15 призеров (II место – 6 уч, III место – 9 уч-ся);

11 класс – 4 победителя, 28 призеров (II место – 13 уч, III место – 15 уч-ся).

Организатор школьного этапа ВОШ   Токарева Е.Н.